Винтовка малокалиберная Savage A22 Takedown 18'' кал .22 LR
Savage А22 Series – линейка полуавтоматических карабинов, которые отлично подойдут для спортивной или развлекательной стрельбы.
Ствол тяжелого профиля изготовлен из высокопрочной углеродистой стали с антикоррозийным покрытием или нержавеющей стали. Ресивер может быть изготовлен как из нержавеющей, так и из высокоуглеродистой стали, в соответствии с конкретной моделью.
Ударно-спусковой механизм с системой AccuTrigger™ предоставляет возможность регулировки, а спусковой крючок имеет дополнительную пластину, которая исключает случайный выстрел и обеспечивает легкий и "сухой" спуск.
Ложе винтовок серии А22 изготавливаются из ламинированной древесинны, полимера или шасси из легкого алюминия. Этот фактор зависит от спецификации конкретной модели. Так, например, наличие пинов для антабок может быть 2 или 3.
В зависимости от модели на ствольной коробке могут находиться различные посадочные места: Weaver или Picatinny в различных конфигурациях, как одна планка, так и два отдельных посадочных места с соответствующим интерфейсом.
Приклад имеет затыльник с закругленными углами, что позволяет избежать цепляние одежды или экипировки во время вскидки оружия. Некоторые модели имеют регулируемый по высоте подщёчник, который позволяет настроить оружие под стрелка индивидуально.
Малокалиберная винтовка Savage A22 Takedown легко разбирается (отсоединяется ствол с цевьем), чтобы ее можно было легко переносить с собой в рюкзаке. И так же легко собирается.
Особенности:
- Ствол длиной 18" из углеродистой стали, матово-черного цвета, с резьбой (1/2-28").
- Регулируемый ударно-спусковой механизм AccuTrigger (усилие спуска регулируется от 1,36 до 2,27 кг).
- Низкопрофильные прицельные приспособления.
- Планка Пикатинни 0 МОА.
- Дополнительное место для хранения магазинов предусмотрено в прикладе, а также есть отсек для хранения в пистолетной рукоятке.
- Роторный магазин на 10 патронов.
| Диаметр колец/Посадочное место: | База антабки |
| Длина общая, см: | 94 |
| Длина ствола, см: | 45,8 |
| Дульная резьба: | 1/2"-28 |
| Калибр: | .22 LR |
| Количество патронов: | 10 |
| Конструкция магазина: | Съёмный роторный (барабанный) |
| Масса: | 2,86 кг |
| Модель оружия: | Savage A22 |
| Оружие нарезное: | Полуавтоматическое |
| Пользователь: | Для правши |
| Приклад (ложа): | Синтетика (пластик) |
| Прицельные приспособления: | Целик и мушка |
| С установленной оптикой: | Нет |
| Твист ствола: | 1:16" |
| Диаметр колец/Посадочное место: | База антабки |
| Длина общая, см: | 94 |
| Длина ствола, см: | 45,8 |
| Дульная резьба: | 1/2"-28 |
| Калибр: | .22 LR |
| Количество патронов: | 10 |
| Конструкция магазина: | Съёмный роторный (барабанный) |
| Масса: | 2,86 кг |
| Модель оружия: | Savage A22 |
| Оружие нарезное: | Полуавтоматическое |
| Пользователь: | Для правши |
| Приклад (ложа): | Синтетика (пластик) |
| Прицельные приспособления: | Целик и мушка |
| С установленной оптикой: | Нет |
| Твист ствола: | 1:16" |






