Винтовка малокалиберная Savage B22 FV-SR 16,25" кал. 22 LR.
Savage B Series – обновленная серия малокалиберных карабинов с продольно-скользящим затвором, предназначенная для спортивной и развлекательной стрельбы.
Ствол карабинов изготовлен из высокопрочной углеродистой стали с антикоррозийным покрытием. Наличие запатентованной технологии ударно-спускового механизма Accutrigger позволит максимально точно настроить усилие спуска, а также предупредит случайный выстрел.
На ствольную коробку карабинов установлена планка Picatinny из авиационного алюминия 6061 T6 для дооснащения карабина оптическим или коллиматорным прицелом.
Savage B Series представлена в 3-х популярных калибрах (17 HMR, 22 LR, 22 WMR) и нескольких вариациях исполнения ствола.
Особенности Savage B Series:
- Новая эргономичная полимерная ложа с V-образной пистолетной рукоятью, высоким гребнем приклада и полимерным затыльником.
- Удобный двухпозиционный предохранитель размещен за хвостовиком затвора. Позволяет легко снять карабин с боевого взвода большим пальцем «стреляющей руки», при этом, не теряя прикладку оружия.
- 10-ти зарядный съемный коробчатый магазин роторного типа, не выступающий за ложу винтовки.
Модификация B22 FV-SR комплектуется коротким тяжелым стволом 42 см с резьбой под саундмодератор/дульный тормоз компенсатор. На ствольной коробке установлена планка Weaver.
| База крепления: | Picatinny |
| Длина общая, см: | 90 см |
| Длина ствола, см: | 41,5 |
| Дополнительная информация: | Регулируемый спуск AccuTrigger™. Планка Picatinny на ствольной коробке для установки оптики. Резьба под ДТК, матовое покрытие ствола и ложи |
| Дульная резьба: | 1/2"-28 UNEF |
| Калибр/Размер: | .22 LR |
| Количество патронов: | 10 |
| Конструкция магазина: | Съёмный роторный (барабанный) |
| Масса: | 2,72 кг |
| Оружие нарезное: | С продольно-скользящим затвором |
| Пользователь: | Для правши |
| Приклад (ложа): | Синтетическая (пластик), цвет - черный |
| Прицельные приспособления: | Отсутствуют |
| Ствол (характеристики): | Тяжелый (матчевый) |
| Твист ствола: | 1:16" |
| База крепления: | Picatinny |
| Длина общая, см: | 90 см |
| Длина ствола, см: | 41,5 |
| Дополнительная информация: | Регулируемый спуск AccuTrigger™. Планка Picatinny на ствольной коробке для установки оптики. Резьба под ДТК, матовое покрытие ствола и ложи |
| Дульная резьба: | 1/2"-28 UNEF |
| Калибр/Размер: | .22 LR |
| Количество патронов: | 10 |
| Конструкция магазина: | Съёмный роторный (барабанный) |
| Масса: | 2,72 кг |
| Оружие нарезное: | С продольно-скользящим затвором |
| Пользователь: | Для правши |
| Приклад (ложа): | Синтетическая (пластик), цвет - черный |
| Прицельные приспособления: | Отсутствуют |
| Ствол (характеристики): | Тяжелый (матчевый) |
| Твист ствола: | 1:16" |






