Винтовка пневматическая Optima AirTact кал. 4,5 мм
Пневматическая винтовка Optima AirTact характеризуется хорошей эргономикой и легкостью, что было реализовано благодаря выбору ложи со скелетированным прикладом. Optima AirTact оснащена пружинно-поршневым механизмом, который взводится переломом ствола. Данная винтовка хорошо подойдет для обучения стрельбе в виду небольшой массы по сравнению с другими винтовками Optima.
Модель оснащена пистолетной рукояткой и облегченным прикладом с резиновым затыльником. Материал изготовления - полимер. На цевье и рукоятке нанесены борозды, которые способствуют удобному и надежному удержанию оружия и препятствуют скольжению руки. Прорезиненный затыльник приклада служит амортизатором отдачи и помогает улучшить вкладку оружия.
Ствол - нарезной и изготовлен из оружейной стали с полимерным кожухом, оснащен интегрированным саундмодератором. На ствольной коробке расположена планка типа Ласточкин хвост и Weaver/ Picatinny, на которую можно устанавливать разнообразные прицельные приспособления. Предохранитель перенесен в верхнюю часть ствольной коробки. Для того, чтобы стрельба с оптическим прицелом (не входит в комплект) была стабильной, на ствольной коробке установлен стопор, который блокирует смещение крепления с прицелом, происходящее вследствие отдачи.
Присутствуют регулируемые механические прицельные приспособления - мушка и целик "TRUGLO" с возможностью регулировки по горизонтали и вертикали и фибро-оптическими нитями, обеспечивающими комфортное прицеливание даже в условиях недостаточной видимости.
| Диаметр колец/Посадочное место: | Weaver |
| Длина общая, см: | 113,5 см |
| Длина ствола, см: | 37 |
| Калибр: | 4,5 мм |
| Количество снарядов, шт: | 1 |
| Масса: | 2,7 кг |
| Начальная скорость, м/с: | 270 |
| Пневматическое оружие: | С витой пружиной |
| Предохранитель: | Автоматический |
| Приклад (ложа)/Рукоять: | Пластик |
| Прицельные приспособления: | Целик и мушка |
| Тип боеприпаса: | Пуля |
| Энергия, Дж: | 19 |
| Диаметр колец/Посадочное место: | Weaver |
| Длина общая, см: | 113,5 см |
| Длина ствола, см: | 37 |
| Калибр: | 4,5 мм |
| Количество снарядов, шт: | 1 |
| Масса: | 2,7 кг |
| Начальная скорость, м/с: | 270 |
| Пневматическое оружие: | С витой пружиной |
| Предохранитель: | Автоматический |
| Приклад (ложа)/Рукоять: | Пластик |
| Прицельные приспособления: | Целик и мушка |
| Тип боеприпаса: | Пуля |
| Энергия, Дж: | 19 |






