Винтовка пневматическая Optima Mod.125TH кал. 4,5 мм
Пневматическая винтовка Optima Mod.125 является одной из наиболее мощных среди других моделей Optima, обеспечивая начальную скорость пули на уровне до 344 м/с и энергию в 32 Дж. Винтовка оснащена пружинно-поршневым механизмом, который взводится переломом ствола.
Модель укомплектована ложей классической формы из ударопрочного пластика, благодаря которому она не боится резких перепадов температур, повышенной влажности и меньше подвергается сколам и трещинам, чем деревянные ложи. Резиновый затыльник приклада смягчает удар в момент выстрела (отдачу) и повышает устойчивость оружия при прицеливании. Установленная специализированная система Shock Absorber System - SAS™ - является системой поглощения удара и вибрации, разработанной и запатентованной компанией Hatsan. Благодаря системе SAS большинство ударов и вибрации, которые появляются во время выстрела, поглощается, тем самым улучшается точность выстрела.
Ствол - нарезной и изготовлен из оружейной стали и дополнен полимерным кожухом. Винтовка оснащена новым ударно-спусковым механизмом Quattro Trigger с улучшенной регулировкой спуска. Quattro Trigger позволяет настроить ход спускового крючка и усилие спуска, что очень важно для винтовки такой мощности.
Предохранитель перенесен в верхнюю часть ствольной коробки. На ствольной коробке присутствует посадочное место Ласточкин хвост и Weaver/Picatinny, на которые можно устанавливать различные прицельные приборы. Для того, чтобы стрельба с оптическим прицелом (не входит в комплект) была стабильной, на ствольной коробке установлен стопор, который блокирует смещение крепления с прицелом, происходящее вследствие отдачи.
Также предусмотрены регулируемые механические прицельные приспособления - мушка и целик "TRUGLO" с возможностью регулировки по горизонтали и вертикали и фибро-оптическими нитями, обеспечивающими комфортное прицеливание даже в условиях недостаточной видимости.
Модель TH отличается пластиковой ложей Thumb Hole, имеющей пистолетную рукоятку с большим сквозным отверстием в прикладе под большой палец.
| Диаметр колец/Посадочное место: | Weaver |
| Длина общая, см: | 120 см |
| Длина ствола, см: | 50 |
| Калибр: | 4,5 мм |
| Количество снарядов, шт: | 1 |
| Масса: | 4,1 кг |
| Начальная скорость, м/с: | 344 |
| Пневматическое оружие: | С витой пружиной |
| Предохранитель: | Ручной |
| Приклад (ложа)/Рукоять: | Пластик |
| Прицельные приспособления: | Целик и мушка |
| Тип боеприпаса: | Пуля |
| Энергия, Дж: | 32 |
| Диаметр колец/Посадочное место: | Weaver |
| Длина общая, см: | 120 см |
| Длина ствола, см: | 50 |
| Калибр: | 4,5 мм |
| Количество снарядов, шт: | 1 |
| Масса: | 4,1 кг |
| Начальная скорость, м/с: | 344 |
| Пневматическое оружие: | С витой пружиной |
| Предохранитель: | Ручной |
| Приклад (ложа)/Рукоять: | Пластик |
| Прицельные приспособления: | Целик и мушка |
| Тип боеприпаса: | Пуля |
| Энергия, Дж: | 32 |






