Винтовка пневматическая Optima Striker Edge кал. 4,5 мм
Пневматическая винтовка Optima Striker Edge является одной из наиболее бюджетных среди других моделей Optima. Главная особенность Optima Striker Edge - ложе со скелетным прикладом, благодаря чему винтовка стала немного легче и удобней. При этом винтовка может похвастаться неплохим показателем скорости вылета пули в 305 м/с и энергией в 25 Дж. Данная модель оснащена пружинно-поршневым механизмом, который взводится переломом ствола.
Модель оснащена ложей из ударопрочного пластика, благодаря которому она не боится резких перепадов температур, повышенной влажности и меньше подвергается сколам и трещинам, чем деревянные ложи. В корпус встроены резиновые вставки с насечками, которые не дадут выскользнуть винтовке из рук в ответственный момент. Для дополнительного удобства, винтовка оборудована прикладом "Скелетон", благодаря которому имеет сравнительно легкий вес, и удобной пистолетной рукояткой. Резиновый затыльник приклада предназначен для смягчения удара в момент выстрела (отдачи) и повышения устойчивости оружия при прицеливании.
Ствол - нарезной и изготовлен из оружейной стали и дополнен полимерным кожухом. Установлен регулируемый УСМ с улучшенной регулировкой спуска.
Автоматический предохранитель перенесен в верхнюю часть ствольной коробки. На ствольной коробке расположена планка типа Ласточкин хвост, на которую можно устанавливать разнообразные прицельные приспособления. Для того, чтобы стрельба с оптическим прицелом (не входит в комплект) была стабильной, на ствольной коробке установлен стопор, который блокирует смещение крепления с прицелом, происходящее вследствие отдачи.
Присутствуют регулируемые механические прицельные приспособления - мушка и целик "TRUGLO" с возможностью регулировки по горизонтали и вертикали и фибро-оптическими нитями, обеспечивающими комфортное прицеливание даже в условиях недостаточной видимости.
| Диаметр колец/Посадочное место: | Ласточкин хвост |
| Длина общая, см: | 110 см |
| Длина ствола, см: | 42 |
| Калибр: | 4,5 мм |
| Количество снарядов, шт: | 1 |
| Масса: | 3 кг |
| Начальная скорость, м/с: | 305 |
| Пневматическое оружие: | С витой пружиной |
| Предохранитель: | Автоматический |
| Приклад (ложа)/Рукоять: | Пластик |
| Прицельные приспособления: | Целик и мушка |
| Тип боеприпаса: | Пуля |
| Энергия, Дж: | 25 |
| Диаметр колец/Посадочное место: | Ласточкин хвост |
| Длина общая, см: | 110 см |
| Длина ствола, см: | 42 |
| Калибр: | 4,5 мм |
| Количество снарядов, шт: | 1 |
| Масса: | 3 кг |
| Начальная скорость, м/с: | 305 |
| Пневматическое оружие: | С витой пружиной |
| Предохранитель: | Автоматический |
| Приклад (ложа)/Рукоять: | Пластик |
| Прицельные приспособления: | Целик и мушка |
| Тип боеприпаса: | Пуля |
| Энергия, Дж: | 25 |






